«Флора» обыграла «Транс» и до 7 очков увеличила отрыв от «Левадии»

В субботу, 29 июля, в матче 21-го тура чемпионата Эстонии по футболу таллиннская «Флора» победила нарвский «Транс» и до семи очков увеличила свой отрыв от идущей на второй строчке «Левадии».

Поединок состоялся на стадионе «А. Ле Кок Арена» и завершился со счетом 1:0 в пользу «Флоры», для которой эта победа стала уже 17-й в нынешнем первенстве.

Победный мяч на 36-й минуте с пенальти провел грузинский полузащитник «Флоры» Закария Бегларишвили. А во втором тайме уже нападающий хозяев поля Рауно Саппинен с пенальти переиграть вратаря гостей Артура Котенко не сумел.

В активе «Флоры» стало 55 очков. Идущая на втором месте «Левадия», которая в пятницу сенсационно уступила в гостях «Тулевику» из Вильянди (0:1), имеет в своем активе 48 баллов.

«Нымме Калью» набрал 42 очка, но пока сыграл на два матча меньше своих конкурентов.

Редактор: Сергей Михайлов